Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Семь белорусов участвовали в ла...
0
2063
 

Семь белорусов участвовали в лагерях развития команд НХЛ — это 9-й показатель среди стран

Портал The Hockey News проанализировал игроков, участвующих в лагерях развития команд НХЛ в межсезонье 2023 года.

НХЛ

Портал The Hockey News проанализировал игроков, участвующих в лагерях развития команд НХЛ в межсезонье 2023 года.

С учётом травмированных игроков, которые принимали участие в ограниченном количестве, в этом сезоне в лагерях развития НХЛ тренировался 1101 проспект.

По позициям команды пригласили в общей сложности 303 центрфорвардов, 150 левых вингеров и 153 правых вингеров — всего 606 нападающих. Также в лагеря развития отправились 359 защитников, 214 из которых были левшами. 

По национальности лидирует Канада (478 игрока), на втором месте — США (340), на третьем — Швеция (96), на четвёртом — Финляндия (55). Россия с 38 представителями располагается на пятой строчке. Беларусь с 7 представителями заняла девятую строчку.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Руслан Исхаков — о большинстве минского «Динамо»: Они очень хорошо разыгрывают

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги матча в Минске (3:1), в котором он забросил шайбу.

Павел Воронов: Удача повернулась не туда, будем работать

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (1:3).

Данила Паливко извинился перед Сотишвили за столкновение

Белорусский защитник «Металлурга» прокомментировал победу в Минске (3:1).