0
863
 

«БХ». Иван Богун: Из Протаса может получиться классный силовой форвард для нижних троек

Журналист «Спорт-Экспресса» оценил игру форварда сборной Беларуси Алексея Протаса за «Вашингтон».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «БХ». Иван Богун: Из Протаса мо...
«БХ». Иван Богун: Из Протаса может получиться классный силовой форвард для нижних троек
Алексей Протас (nhl.com)

Журналист «Спорт-Экспресса» Иван Богун в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову оценил игру форварда сборной Беларуси Алексея Протаса за «Вашингтон».

-  На мой взгляд, Протас в минувшем сезоне еще не выглядел стопроцентно зрелым игроком для НХЛ. Сыграть почти 60 матчей в регулярке ему во многом помогла ужасная эпидемия травм в «Кэпиталз». При этом не сомневаюсь, что со своим набором сильных качеств и классными габаритами из него может получиться по-настоящему классный силовой форвард для нижних троек – все задатки для этого у него есть.

В 22 года у него полно места для роста. Алексей по-настоящему здорово смотрелся в плей-офф АХЛ за «Херши». Своей игрой в Кубке Колдера он сделал приличную заявку на твердое место в основе «Вашингтона» в следующем сезоне и выглядел по-настоящему взросло. Он реально был одним из столпов чемпионской команды. Теперь осталось перенести эту зрелость и рациональность на новый уровень.

Думаю, с нынешним набором нападающих «Кэпиталз» свой слот на фланге четвертого звена он должен получить. Тем более, что у «Кэпиталз» прямо сейчас на контрактах не так много молодых нападающих, которые заслужили повышение. Все-таки чемпионский «Херши» – это опытная и взрослая команда, которая выиграла кубок не за счет россыпи талантов, а за счет системы и работы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.