0
1089
 

Городской суд Скоттсдейла снял пять из шести обвинений с сына экс-игрока сборной Беларуси

В том числе обвинение в хулиганстве и обвинение в сопротивлении аресту.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Городской суд Скоттсдейла снял ...
Городской суд Скоттсдейла снял пять из шести обвинений с сына экс-игрока сборной Беларуси
Алекс Гальченюк (nhl.com)

Городской суд Скоттсдейла (Аризона) снял пять из шести обвинений с бывшего игрока НХЛ Алекса Гальченюка, сообщает The Athletic.

В том числе обвинение в хулиганстве и обвинение в сопротивлении аресту.

29-летнего Гальченюка приговорили к 30 суткам ареста. Один из его дней, проведенных под стражей, считается отбытым, при этом 27 дней будут отменены после успешного завершения программы по лечению от алкоголизма и 12 месяцев без употребления/хранения алкоголя. 

Полиция Скоттсдейла арестовала Гальченюка 9 июля по ряду обвинений, включая нападение на частную собственность, хулиганство, неповиновение, сопротивление аресту, а также угрозы или запугивание. Что касается инцидента с наездом, полиция заявила, что «это был только материальный ущерб и никаких травм». Гальченюк якобы угрожал убить полицейского и семью офицера и использовал расистские оскорбления в адрес офицера во время его ареста, согласно отчету полиции с подробным описанием инцидента.

13 июля «Аризона Койотиз» отказались от Гальченюка и расторгли с ним контракт. Решение Аризоны было принято менее чем через две недели после того, как команда подписала с ним однолетний двусторонний контракт.

Через девять дней после ареста Гальченюк зарегистрировался в программе помощи игрокам NHL/NHLPA .

Гальченюк был выбран в 2012 году на драфте новичков под третьим номером и за карьеру в НХЛ поиграл в «Монреале», «Аризоне», «Питтсбурге», «Миннесоте», «Оттаве», «Торонто» и «Колорадо».

В это межсезонье Гальченюк снова подписал контракт с «Аризоной», который был расторгнут через 12 дней после того, как хоккеист в алкогольном опьянении попал в скандал с участием полиции.

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх.

Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.

Ранее сообащлось, что Гальченюк может продолжить карьеру в СКА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.