0
2088
 

Автор The Hockey News: Ожидается, что Протас начнет сезон в составе «Кэпиталз»

 Сэмми Зильбер разъяснила ситуацию с отправлением белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса в АХЛ.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Автор The Hockey News: Ожидаетс...
Автор The Hockey News: Ожидается, что Протас начнет сезон в составе «Кэпиталз»
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

Автор The Hockey News Сэмми Зильбер разъяснила ситуацию с отправлением белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса в АХЛ.

— «Вашингтон Кэпиталз» провел ряд операций в преддверии крайнего срока подачи заявок на участие в НХЛ в понедельник, переместив несколько игроков в АХЛ. До 17:00 по местному времени столичные должны были представить лиге свой состав из 23 игроков.

В «Вашингтоне» поместили Макса Пачиоретти и Джоэля Эдмундсона в долгосрочный список травмированных LTIR (Пачиоретти пропустит не менее 10 игр в начале сезона). «Кэпиталз» также отправили Коннора МакМайкла, Алексея Протаса и Харди Хамана Актелла в команду АХЛ «Херши Беарз» и вызали из фарм-клуба Райли Саттера. Иван Мирошниченко, который не тренировался в понедельник и, судя по всему, физически не находится в команде, по-прежнему числится в составе.

Однако эти перемещения не являются показателем состава команды на матч открытия «Вашингтона». Это бумажные шаги, направленные на то, чтобы максимально использовать LTIR и уложиться в лимит до дедлайна. После этого команда сделает еще несколько перемещений и представит свой официальный состав из 23 человек в среду в 11 часов утра по местному времени.

Ожидается, что Макмайкл, Протас и Хеман Актелл начнут сезон в составе «Кэпиталз», поэтому они, скорее всего, будут вызваны в среду.

Два имени, которые официально начнут сезон в составе «Кэпиталз», это Мэттью Филлипс и Лукас Йохансен, поскольку наставник клуба Спенсер Карбери объявил, что оба достаточно хорошо проявили себя в тренировочном лагере, чтобы получить место в команде.

Следующие несколько дней «Вашингтон» проведет в Истоне, штат Мэриленд, в поездке для сплочения коллектива, где игроки поиграют в гольф и отдохнут, — отметила журналист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.