0
1889
 

Иван Грунтов: Шарангович пока без огня в «Калгари», Протас очень понравился

Белорусский журналист подвел итоги матча НХЛ, в котором сыграли два белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Иван Грунтов: Шарангович пока б...
Иван Грунтов: Шарангович пока без огня в «Калгари», Протас очень понравился
Евгений Кузнецов, Александр Овечкин и Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

Белорусский журналист Иван Грунтов подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» — «Калгари» (3:2 Б), в котором сыграли белорусы Алексей Протас и Егор Шарангович.

— Сам по себе факт крутой: два белоруса в НХЛ друг против друга, наших там и так пока мало. Следующий раз могут встретиться только в марте — «Вашики» с «Калгари» реже пересекаются, чем с «Нью-Джерси».

Айстайм у парней небольшой, оба в четвертых тройках, поэтому когда начинаются удаления, это все выливается в 3-4 смены за период — в большинстве ни один не выходит, в меньшинстве только Егор и то не в первой бригаде. В овертайме, например, не выпустили.

Шаран пока без огня в «Калгари», с ноги не залетел — поэтому так низко. На предсезонке ему давали место в топ-6 и в ПП, сразу не зацепился и теперь будет непросто туда вернуться, особенно если не начнет набирать очки. Уверен, скоро начнет, но много ждать не стоит в энерджи-лайн с 10 минутами за матч и без пацанов типа Хьюза. Сегодня наиграли всего пару полумоментов: раз открылся, но не отдали, раз не зашла через трафик, ну и буллит не забил, хотя исполнил классно.

В четвертом Егор свою работу делает, но мы ведь хотим его голы смотреть, а не редкие сменки пока лидеры отдыхают. Надеюсь, Шаран в «Калгари» сам со временем станет лидером, все предпосылки есть, козыри тоже.

Протас очень понравился, несмотря на «-1» и глупые 2 минуты. Алексей сыграл вообще меньше всех из двух команд, но чуть-чуть удачи — и был бы с очками, даже с голом. Из 13 смен создал два супермомента и один хороший, отличная эффективность для игрока четвертой тройки. Чем больше смотрю Протаса, тем сильнее уверенность, что в НХЛ он будет играть долго и успешно, — написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.