0
6119
 

Дмитрий Басков назвал, кто следующим из белорусов может заиграть в НХЛ

Сенатор Дмитрий Басков считает, что в НХЛ в сезоне-2023/2024 могут сыграть сразу несколько белорусов помимо Егора Шаранговича и Алексея Протаса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дмитрий Басков назвал, кто след...
Дмитрий Басков назвал, кто следующим из белорусов может заиграть в НХЛ
Илья Соловьев (nhl.com)

Сенатор Дмитрий Басков считает, что в НХЛ в сезоне-2023/2024 могут сыграть сразу несколько белорусов помимо Егора Шаранговича и Алексея Протаса.

– Белорусский хоккей в Национальной хоккейной лиге представлен несколькими хоккеистами. К примеру, Егор Шарангович – «Калгари Флеймз», Алексей Протас – «Вашингтон кэпиталз», Владислав Колячонок – «Аризона». Какая перспектива у других способных белорусских хоккеистов играть в НХЛ?

– Кроме вышеупомянутых, в системе НХЛ находится еще и Илья Соловьев, который также проходил подготовку к сезону с «Калгари Флеймз». И у Ильи хорошие перспективы для того, чтобы закрепиться в основном составе и заиграть именно в НХЛ. 

Владислав Колячонок не избежал отсева перед стартом сезона, но Влад – первый в очереди на возвращение обратно, поэтому уверен, что в этом сезоне в составе «койотов» мы его еще увидим.

Есть еще несколько ребят, которые сейчас находятся в командах АХЛ, – тот же Усов, Климович или Кузьмин, но которые готовы подняться наверх в любой момент. Парни принимали участие в предсезонных матчах своих клубов НХЛ, а значит, находятся «на карандаше» у тренерских штабов. Верю, что и Усова, и Климовича, и других ребят в этом сезоне мы увидим в матчах НХЛ, - цитирует Баскова «Спортивная Панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.