«Вашингтон» дома проиграл «Торонто», Протас провел на льду меньше всех

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» дома проиграл «Торо...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду проиграл «Торонто» со счётом 1:4.

Белорусский форвард Алексей Протас выходил на лёд в центре четвертого звена с Беком Маленстином и Энтони Мантой.

На 13-й минуте Морган Райлли открыл счет в матче в большинстве. Протас был в этом время на льду в спецбригаде меньшинства и не успел выбить шайбу с клюшки у Райлли.

На 36-й минуте Остон Мэттьюс реализовал второе большинство гостей, Протас снова был в защищающейся четверке.

У столичных капитан Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне НХЛ. Овечкин забил 823 гол в регулярным чемпионатах НХЛ и продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки (894).

Протас провел на льду 9:38 (из них 2:51 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, провел 1 силовой прием, допустил 1 потерю, выиграл 3 из 7 вбрасываний (42.9%) и заработал показатель полезности «0».

Алексей сыграл на площадке меньше всех по времени из двух команд.

В сезоне у него 4 игры без набранных очков, при показателе полезности «-3» и среднем айстайме 10:41.

Вашингтон – Торонто – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

0:1 – 12 Райлли (Доми, Лильегрен)
0:2 – 25 Таварес (Бертуцци, Райлли)
0:3 – 26 В. Нюландер (Мэттьюс)
0:4 – 35 Мэттьюс (Клингберг, Марнер)
1:4 – 39 Овечкин (Уилсон, Карлсон)

Вратари: Кюмпер 13/17 – Уолл 36/37.