«Вашингтон» в гостях победил «Нью-Джерси», Протас оформил первый балл в сезоне

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» в гостях победил «Н...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» проиграли дома «Вашингтону» со счётом 4:6.

Белорусский форвард Алексей Протас выходил на лёд в центре четвертого звена с Беком Маленстином и Энтони Мантой.

На 7-й минуте встречи Протас отобрал шайбу в чужой зоне, которую подобрал Манта и открыл счет в матче. Алексей заработал первый результативный балл в сезоне.

У победителей российский форвард Александр Овечкин забросил 824-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. Капитан «Вашингтона» отличился в матче с «Нью-Джерси» (6:4), поразив пустые ворота на 59-й минуте. Россиянин по-прежнему занимает второе место по голам в истории лиги. Рекордсмен – Уэйн Гретцки (894). Евгений Кузнецов сделал 2 голевые передачи.

Протас провел на льду 5:22 (меньше всех из обех команд), заработал 1 (0+1) балл, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, выиграл 1 из 3 вбрасываний (33.3%) и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у него 5 игр, 1 (0+1) очко, при показателе полезности «-2» и среднем айстайме 9:37.

Нью-Джерси – Вашингтон – 4:6 (0:3, 4:0, 0:3)

0:1 – 6 Манта (Протас)
0:2 – 15 Строум (Уилсон, Овечкин)
0:3 – 17 Милано (Кузнецов, Оши)
1:3 – 24 Тоффоли (Джек Хьюз, Майер)
2:3 – 25 Майер (Тоффоли, Джек Хьюз)
3:3 – 26 Хишир (Марино, Братт)
4:3 – 30 Тоффоли (Джек Хьюз, Люк Хьюз)