«Калгари» всухую уступили «Сент-Луису», Соловьев дебютировал в НХЛ и сыграл вместе с Шаранговичем

Статистика белорусов.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» всухую уступили «Сент...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своем льду всухую уступили «Сент-Луису» со счётом 0:3.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл центрфорварда в четвертом звене. Его партнерами стали Эй Джи Грир и Уокер Дюр.

В НХЛ дебютировал 23-летний белорусский защитник Илья Соловьев. Он сыграл во второй паре обороны под номером «98» с Крисом Таневым.

На 14-й минуте встречи завязалась небольшая потасовка из-за Шаранговича, после чего Грир подрался Робертом Бортуццо.

На 19-й минуте Шарангович опасно бросал с круга вбрасывания, но вратарь Джоэл Хофер отразил выстрел.

На 57-й минуте Шарангович подкараулил отскок перед воротами, но его бросок угодил прямо в голкипера.

Шарангович провел на льду 14:21 (из них 0:08 в большинстве и 1:39 в меньшинстве), нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел, получил 2 минуты штрафа, сделал 1 силовой прием, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, выиграл 5 вбрасываний из 8 (62.5%) и заработал показатель полезности «0». В сезоне у Шаранговича 8 игр, 2 (1+1) очка, полезность «-2».

Соловьев в своем дебютном матче НХЛ провел на льду 16:34 (из них 0:08 в большинстве и 0:56 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0».

«Флэймз» потерпели четвертое поражение подряд и занимают 13-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Сент-Луис – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 11 Капанен (Сундквист)
0:2 – 13 Ледди (Торопченко, Хэйс)
0:3 – 57 Сундквист (Томас)

Вратари: Маркстрем 32/34 – Хофер 26/26.