«Калгари» уступил «Далласу», Шарангович отыграл во втором звене

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» уступил «Далласу», Ша...
Егор Шарангович (nhl.com)

В очередном матче регулярного сезона «Калгари» на своем льду уступил «Далласу» со счётом 3:4.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл на левом фланге второго звена. Его партнёрами были Назем Кадри и Коннор Зари.

На 6-й минуте первую шайбу в НХЛ забил Зари. Сначала показалось, что Шарангович перед голевым моментом подставил клюшку, однако в итоге Егору так и не записали ассистентский балл.

На экваторе поединка звено Шаранговича не справилось в обороне – отличился Евгений Дадонов.

Под занавес второго периода «Калгари» вновь пропустил и вновь на льду был Шарангович.

На 41-й минуте Шарангович на скорости прорвался к воротам, однако в ближнем бою не сумел переиграть вратаря «Далласа».

В итоге Шарангович провел на льду 13:33 (из них 53 секунды в меньшинстве), нанес 4 броска (1 из них мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, выиграл единственное вбрасывание и заработал «-1».

В сезоне у Шаранговича 10 игр, 2 (1+1) очка, полезность «-4».

«Флэймз» потерпели шестое поражение подряд и занимают 15-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Даллас – 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)

1:0 – 5 Зари (Кадри, Танев)

1:1 – 19 Бенн (Линделль, Хинтц)

2:1 – 21 Манджипани (Линдхольм, Уигар)

2:2 – 24 Робертсон (Павелски, Хинтц)

2:3 – 30 Дадонов (Бенн, Лундквист)

2:4 – 39 Марчмент (Сегин, Дюшен)

3:4 – 42 Уигар (Линдхольм, Кадри)

Вратари: Маркстрем 26/30 – Эттинджер 43/46.