«Калгари» уступил в гостях «Оттаве», Шарангович провел неудачный матч

Статистика белорусского хоккеиста НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» уступил в гостях «Отт...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» на своем льду одолела «Калгари» со счётом 4:1.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл на правом фланге второго звена. Его партнёрами были Назем Кадри и Коннор Зари.

На 5-й минуте Джонатан Юбердо в большинстве отдал пас на пятак Шаранговичу, но Егору не хватило пространства для нанесения точного броска.

На 11-й минуте Джейк Сэндерсон бросил от синей, Шарангович не смог заблокировать кистевой защитника, а Матье Жозеф перед воротами подставил клюшку, переведя шайбу в сетку. Егор получил «-1» в полезность.

На 43-й минуте Никита Задоров потерял шайбу за воротами, и после атакующей комбинации «Оттава» забросила третий гол в матче. Шарангович был на льду и получил «-1» в полезность.

В итоге Шарангович провел на льду 13:55 (из них 1:34 в большинстве, 1:11 в меньшинстве), нанес 1 бросок (еще 1 бросок мимо ворот), выиграл 1 из 2 вбрасываний (50%) и заработал показатель полезности «-2»,

В сезоне у Шаранговича 14 игр, 5 (2+3) очков, полезность «-5» и средний айстайм 14:06.

Оттава – Калгари – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 11 Жозеф (Штюцле, Сэндерсон)
2:0 – 23 Батерсон (Чикран, Ткачак)
2:1 – 35 Колман (Поспишил)
3:1 – 43 Шартье (Батерсон, Кубалик)
4:1 – 45 Хэмоник (Жиру, Штюцле)

Вратари: Корписало 24/25 – Вульф 34/38.