Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Звездный российский форвард Ник...
0
2682
 

Звездный российский форвард Никита Кучеров набрал 6 очков в НХЛ и повторил несколько рекордов

Россиянин в огне.

Звездный российский форвард Никита Кучеров набрал 6 очков в НХЛ и повторил несколько рекордов
Никита Кучеров (twitter.com/TBLightning)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» разгромила «Каролину» (8:2).

У победителей российский форвард Никита Кучеров забросил 2 шайбы и сделал 4 голевые передачи.

Он установил личный рекорд в лиге по очкам (6) за игру. В активе Кучерова стало 35 (15+20) очков в 20 играх сезона. Он единолично возглавил гонки бомбардиров и снайперов лиги на текущий момент. 

В истории «Тампы» ранее только одному игроку удавалось набрать 6+ очков за матч (как в регулярках, так и в плей-офф). Это был защитник Дуг Кроссмэн, который установил рекорд клуба в год его дебюта в лиге (3+3 при 6:5 ОТ с «Айлендерс» в ноябре 1992 года). 

Кучеров – 2-й россиянин в истории НХЛ с 6 и более очками за матч. В российской истории НХЛ ранее только одному игроку удавалось набрать 6+ очков за матч (как в регулярках, так и в плей-офф). Это был Сергей Макаров (7 очков, 1989/90, «Калгари», 2+5 при 10:4 против «Эдмонтона» в регулярке). 

Рекорд лиги по числу матчей с 6+ очками в рамках регулярок принадлежит Уэйну Гретцки (29). На втором месте Марио Лемье (14). Третье делят Бобби Орр, Пэт Лафонтен и Яри Курри (по 5).

Среди действующих игроков лучший результат делят Сидни Кросби («Питтсбург»), Тейдж Томпсон («Баффало») и Мика Зибанежад («Рейнджерс») – у всех по 2. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.