0
7045

«Вашингтон» разгромно проиграл «Аризоне», Протас получил повреждение во втором периоде

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» разгромно проиграл ...
Алексей Протас на льду после повреждения (twitter.com/sammisilber)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Аризона» дома разгромила «Вашингтон» с результатом 6:0.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 10-й минуте Майкл Карконе забросил из-под Протаса, Алексею добавили  «-1» в полезность.

На 17-й минуте Ник Шмальц оформил 4-ю шайбу хозяев в первом периоде, Протас был на льду и получил в полезность «-1».

На 22-й минуте матча Протас заблокировал бросок Джошуа Брауна, но шайба на скорости 136 километров в час попала белорусу в колено. Алексей ушел в раздевалку, но затем вернулся на лед и доиграл поединок.

На 48-й минуте Протас имел пространство для броска на границе круга вбрасывания, но попал во вратаря Коннора Ингрэма.

В итоге Протас провел на льду 11:59 (из них 1:28 в меньшинстве), нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, совершил 1 перехват, проиграл все 4 вбрасывания и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 21 игре набрал 9 (2+7) баллов, при показателе полезности «0» и 2 минутах штрафа.

«Вашингтон» идет на 9-м месте в таблице Восточной конференции.

Аризона – Вашингтон – 6:0 (5:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 8 Кули (Дурзи, Келлер)
2:0 – 10 Карконе (Цукер, Браун)
3:0 – 14 Шмалц (Керфут, Келлер)
4:0 – 17 Шмалц (Кесселринг, Келлер)
5:0 – 18 Цукер (Керфут)
6:0 – 36 Бьюгстэд (Мозер, Керфут)

Вратари: Ингрэм 26/26 – Линдгрен 19/22, Кюмпер 2/5.