0
2612
 

Илья Соловьев повторил достижение Дмитрия Коробова в НХЛ

Веха.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Илья Соловьев повторил достижен...
Илья Соловьев повторил достижение Дмитрия Коробова в НХЛ
Илья Соловьев (instagram.com)

Как сообщалось ранее, защитник «Калгари» Илья Соловьев отметился результативной передачей в игре с «Миннесотой» (2:5) и набрал первый балл в карьере в НХЛ.

Он стал 12-м белорусским хоккеистом, набиравшим очки в регулярных чемпионатах НХЛ. На это у него ушло три игры. Соловьёв стал вторым воспитанником могилевского хоккея в НХЛ.

Интересно, что Илья повторил достижение Дмитрия Коробова, который также провёл 3 игры в НХЛ, и отметился результативной передачей.

Ранее из белорусов в сильнейшей лиге мира результативной игрой отмечались следующие хоккеисты: Михаил Грабовский, Андрей Костицын, Руслан Салей, Сергей Костицын, Владимир Цыплаков, Егор Шарангович, Константин Кольцов, Алексей Протас, Владислав Колячонок, Олег Микульчик и Дмитрий Коробов.

Отметим, что в НХЛ также отмечались результативной игрой натурализованные форварды сборной Беларуси Джефф Плэтт и Шейн Принс, но тогда они еще не имели белорусского паспорта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.