0
1523

Алексей Протас: Появляется больше уверенности, когда играешь больше минут и тебе доверяют

Белорусский форвард «Вашингтона» подвел итоги матча с «Далласом» (4:5 Б), в котором он набрал 2 (1+1) очка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас: Появляется боль...
Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас подвел итоги матча с «Далласом» (4:5 Б), в котором он набрал 2 (1+1) очка.

— Мой ассист на шайбу Кузнецова? Мы обсуждали необходимость изменений по ходу второго периода. Мы знали, что «Даллас» хорошая атакующая команда. Нужна была помощь партнеров, чтобы совершить быстрый перехват. Мне повезло, что отобрал эту шайбу, которая отскочила к Филли [Мэттью Филлипсу — прим. ], и тот сделал шикарный пас на Кузи [Евгения Кузнецова — прим. ].

Как себя чувствую? Становится лучше. Всегда появляется больше уверенности, когда играешь больше минут, тебе больше доверяют. Но есть много моментов в моей игре, которые можно улучшить. Впереди еще много работы.

Доверие при игре в овертайме в формате «3 на 3»? Да, это большая честь для меня получить этот шанс. Это отлично, когда ты получаешь доверие от тренеров. Просто ты стараешься получить больше шансов, чтобы доказать, что ты именно тот парень, на которого тренер может полагаться.

Игра «3 на 3» немного отличается. Но мы знали, что делать. Каждый готов. Поэтому нужно только подстроиться.