Илья Соловьев стал шестым белорусом НХЛ, оформившим голевой пас в меньшинстве

По голам в меньшинстве Шарангович держит уверенное лидерство (7 шайб).

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Илья Соловьев стал шестым белор...
Илья Соловьев (instagram.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своем льду уступили «Нью-Джерси» со счётом 2:4.

На последней минуте первого периода белорусский форвард «Флэймз Егор Шарангович забросил в меньшинстве своей бывшей команде. Одним из ассистентов стал другой белорус Илья Соловьев.

В сезоне у Соловьёва 5 игр, 2 (0+2) очка, полезность «-2» и 2 минуты штрафа.

Соловьев сравнялся в НХЛ по ассистентским баллам (2) с другим белорусским защитником Владиславом Колячонком из «Аризоны». Отметим, что Колячонок за 35 матчей оформил 3 (1+2) очка в НХЛ.

Также Соловьев стал шестым белорусом НХЛ, оформившим голевой пас в меньшинстве. Ранее это удавалось его одноклубнику Шаранговичу (3 ассиста), Руслану Салею (2), Алексею Протасу (1), Константину Кольцову (1) и Владимиру Цыплакову (1).

По голам в меньшинстве Шарангович держит уверенное лидерство (7 шайб). Из белорусов в меньшинстве в НХЛ также забрасывали Сергей Костицын (3), Владимир Цыплаков (2), Константин Кольцов (1), Михаил Грабовский (1) и Руслан Салей (1).