«Вашингтон» дома по буллитам уступил «Тампе-Бэй», Протас снова разжился результативным баллом

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» дома по буллитам ус...
Алексей Протас №21 (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду по буллитам уступил «Тампе-Бэй» со счётом 1:2 (Б).

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 8-й минуте встречи Люк Гленденинг открыл счет, Протас находился на льду и получил в полезность «-1».

На 23-й минуте встречи Протас отличился голевой передачей при голе Манты. Протас набирает очки в трех матчах подряд (0+3).

Протас (16 (3+13) очков в 30 играх) побил свой рекорд результативности в НХЛ. Предыдущий личный рекорд Алексей установил в сезоне-2022/23, когда в 58 играх набрал 15 (4+11) очков.

Протас мог оформить второй ассист в матче, но гол Ника Дженсена во втором периоде был отменен из-за положения вне игры.

В итоге Протас провел на льду 16:10 (из них 0:06 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) балл, совершил 2 потери, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 30 матчах набрал 16 (3+13) баллов, при показателе полезности «+4» и 2 минутах штрафа.

«Вашингтон» с 39 очками в 31 встрече идет на 7-м месте в таблице Восточной конференции.

Вашингтон – Тампа-Бэй – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:2)

0:1 – 7 Гленденинг (Хедман)
1:1 – 22 Манта (Протас, Дженсен)

Вратари: Линдгрен 19/20 – Ан. Василевский 33/34.