0
4770

«Вашингтон» в гостях проиграл «Рейнджерс», Протас набирает очки в четвертом матче кряду

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» в гостях проиграл «...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на гостевом льду проиграл «Рейнджерс» со счётом 1:5.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 25-й минуте встречи Манта открыл счет в матче, Протас стал одним из ассистентов шайбы. Белорус отдал пас на Расмуса Сандина и поехал на смену. Затем Кэпиталз» соорудили гол, поэтому белорусу на засчитали «+1» в полезность.

Протас продлил свою лучшую в карьере серию из очков и передач до четырех игр (4 ассиста).

В этом сезоне Протас занимает второе место в «Кэпиталз» по количеству голевых передач (Джон Карлсон: 18 ассистов; Александр Овечкин: 14 ассистов, Алексей Протас: 14 ассистов).

Кроме того, Протас лидирует в составе «Вашингтона» по количеству набранных очков за игру в равных составах (16).

К'Андре Миллер на 28-й минуте сравнял счет, Протас находился на льду и получил в полезность «-1». На 52-й минуте Алекси Лафреньер поставил точку в матче, Протасу вновь не повезло получить отрицательную полезность.

В итоге Протас провел на льду 15:10 (из них 0:20 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) балл, нанес 1 бросок (еще 2 броска мимо), выиграл 2 из 3 (66.7%) вбрасываний и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 31 матче набрал 17 (3+14) баллов, при показателе полезности «+3» и 2 минутах штрафа.

«Вашингтон» с 39 очками в 32 встречах идет на 8-м месте в таблице Восточной конференции.

Рейнджерс – Вашингтон – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

0:1 – 24 Манта (Протас, Сандин)
1:1 – 27 Миллер (Панарин, Зибанежад)
2:1 – 32 Панарин (Зибанежад, Трочек)
3:1 – 32 Шнайдер (Веси, Линдгрен)
4:1 – 46 Миллер (Уилер, Крайдер)
5:1 – 51 Лафреньер (Миллер, Фокс)

Вратари: Шестеркин 26/27 – Кюмпер 26/31.