«Калгари» обыграл «Филадельфию», Шарангович был близок к голу

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» обыграл «Филадельфию»...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома обыграл «Филадельфию» со счётом 4:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Джонатан Юбердо

На 5-й минуте встречи Шарангович начал обыгрывать на чужой синей линии, обрезался и Санхайм убежал «1 в 0», однако не реализовал свой шанс.

На экваторе поединка гости открыли счёт после классной комбинации, Шарангович записал в пассив «-1».

На 15-й минуте Шарангович на высокой скорости прорвался по левому флангу и сделал классный пас на набегавшему по центру Юбердо, однако канадец в ближнем бою не переиграл вратаря «Филадельфии».

За полторы минуты до конца «Филадельфия» заменила вратаря на полевого хоккеиста и добилась успеха, у «Калгари» на льду был Шарангович.

За две секунды до сирены Шарангович с разворота наносил бросок по пустым воротам от чужой синей линии, однако угодил в защитника.

В итоге Шарангович провел на льду 19:28 (из них 1:52 в большинстве и 2:45 в меньшинстве), нанес 3 броска (еще 1 пришёлся мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 2 потери, заработал 2 перехвата и показатель полезности «-2». Егор прервал серию из трёх игр с набранными баллами.

В сезоне у Шаранговича 36 игр, 22 (11+11) очка, полезность «-10» и 4 минуты штрафа.

Калгари – Филадельфия – 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)

0:1 – 9 Ристолайнен (Фараби, Пелинг)

1:1 – 38 Баклунд (Гилберт, Манджипани)

2:1 – 47 Гилберт (Колман, Юбердо)

3:1 – 54 Кадри (Манджипани)

3:2 – 56 Бринк (Конекны, Эткинсон)

4:2 – 57 Колман (Манджипани)

4:3 – 58 Замула (Фрост, Конекны)

Вратари: Маркстрем 28/31 – Эрссон 29/32.