0
1036
 

«Анахайм» выменял у «Филадельфии» лучшего форварда прошедшего МЧМ. Он не хотел играть за «летчиков»

Громкая сделка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Анахайм» выменял у «Филадельфи...
«Анахайм» выменял у «Филадельфии» лучшего форварда прошедшего МЧМ. Он не хотел играть за «летчиков»
Каттер Готье (twitter.com/NHL)

«Анахайм» обменял защитника Джейми Дрисдейла в «Филадельфию», сообщает пресс-служба клуба.

«Дакс» получили в сделке права на форварда молодежной сборной США Каттера Готье. «Флайерс» также достался выбор во 2-м раунде драфта НХЛ-2025. 

«Анахайм» продлил контракт с 21-летним Дрисдейлом в октябре прошлого года – на 3 года с кэпхитом 2,3 миллиона долларов. Соглашение будет действовать до завершения сезона-2025/26. 

6-й номер драфта НХЛ-2020 провел в текущем сезоне 10 матчей и набрал 5 (1+4) очков. Большую часть прошлого сезона он пропустил из-за травмы плеча. Всего в лиге у канадца 123 матча и 45 (8+37) баллов. 

19-летний Готье был выбран «Филадельфией» под общим 5-м номером на драфте НХЛ-2022. Сейчас он играет за Бостонский колледж в NCAA (17 игр и 23 очка в этом сезоне, 13+10). 

В составе молодежной сборной США Каттер выиграл МЧМ в Швеции, набрав 12 (2+10) очков в 7 играх. Его признали лучшим форвардом турнира.

19-летний Готье не стал подписывать контракт с «Филадельфией» и отказался от общения с представителями клуба. 

Во время МЧМ в Швеции форвард отказался от встречи с генеральным менеджером «Филадельфии» Даниэлем Бриэром и президентом «Флайерс» по хоккейным операциям Китом Джонсом.

«Мы пытались дать ему время и много раз пытались с ним связаться. Он не хотел общаться... Поэтому в какой-то момент нам пришлось принять решение. Мы подумали, что сейчас самое время, когда можно получить за него максимум. Какое-то время я держал эту информацию при себе. Это была попытка защитить молодого парня. Мы надеялись, что в какой-то момент он передумает. Но он уже передумал. На драфте он сказал, что хочет играть за «Флайерс» и создан для этого клуба. Через несколько месяцев он сообщил, что не хочет играть за команду», – сказал Бриэр. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.