0
1203
 

Российский лидер «Колорадо» объяснил, зачем пройдет программу помощи игрокам

Хоккеист будет будет недоступен для своего клуба на неопределённый период.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Российский лидер «Колорадо» объ...
Российский лидер «Колорадо» объяснил, зачем пройдет программу помощи игрокам
Валерий Ничушкин (личный архив)

Пресс-служба НХЛ сообщила, что российский форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин пройдет программу помощи игрокам.

«Национальная хоккейная лига и Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги объявляют о том, что нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин будет недоступен для своего клуба на неопределённый период, пока он будет получать помощь в рамках соответствующей программы.

По её условиям он вернётся в клуб после того, как администраторы программы допустят его к соревнованиям на льду», — гласит заявление лиги.

«Я принял решение обратиться за помощью и принять участие в программе помощи игрокам. Моя цель – решить свои проблемы и предотвратить любые негативные последствия раз и навсегда. Я хочу поблагодарить за понимание и поддержку мою жену, семью, друзей, организацию «Эвеланш» и всех болельщиков.

Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы вернуться на лёд и присоединиться к своим товарищам по команде как можно скорее», — гласит заявление Ничушкина, опубликованное «Колорадо».

Напомним, программа помощи НХЛ помогает игрокам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также различных психологических проблем.

В нынешнем сезоне Ничушкин провёл 40 матчей, в которых отметился 42 (22+20) результативными действиями, при показателе полезности «+9». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.