0
1264
 

Сергей Федотов: Контракт и по сроку, и по деньгам соответствует тому, что сейчас показывает Протас

Экс-скаут национальной и молодёжной сборной России оценил подписание «Вашингтоном» нового контракта с белорусским нападающим.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Сергей Федотов: Контракт и по с...
Сергей Федотов: Контракт и по сроку, и по деньгам соответствует тому, что сейчас показывает Протас
Алексей Протас (yardbarker.com)

Экс-скаут национальной и молодёжной сборной России Сергей Федотов оценил подписание «Вашингтоном» нового контракта с белорусским нападающим Алексеем Протасом.

— У генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана сейчас очень непростая ситуация, но он прекрасно понимает, что всё равно надо вкладывать такие кирпичики ближайшего будущего «Вашингтона». Поэтому прогресс, который демонстрирует 23-летний Алексей Протас, нельзя не заметить. На самом деле «Вашингтон» — одна из худших атакующих команд в нынешнем сезоне на Востоке. Для примера, у них всего четыре игрока, которые набрали 20 и более очков. Не такой большой на самом деле резерв, правда?

Протас — молодой, 23 года. Контракт, на мой взгляд, и по сроку, и по деньгам соответствует тому, что сейчас показывает Алексей. На самом деле, он третий по передачам в этой команде. Третье звено с Коннором Макмайклом и Энтони Мантой, где играет Алексей Протас, демонстрирует достаточно сбалансированный хоккей. Он явно прибавил и в игре с шайбой, и в игре без шайбы. Мне кажется, что это достаточно удачное подписание, в первую очередь для самого «Вашингтона». В прошлом году Протас помог фарм-клубу «Кэпиталз» «Херши» выиграть Кубок Колдера Американской хоккейной лиги.

Я вспоминаю, что ещё несколько лет назад Дмитрий Орлов рассказывал мне, что Алексей по характеру приятный парень, очень трудолюбивый, поэтому я не удивлён, что подписан этот контракт. Я думаю, что у Протаса достаточно большой потенциал и ближайшие годы его роль в «Вашингтоне» будет только повышаться. В любом случае, в данной непростой ситуации для «Вашингтона» это подписание выглядит очень даже логично, — цитирует Федотова Metaratings.

Новое соглашение Протаса рассчитано на пять лет суммой 16,875 миллионов долларов. Кэпхит Протаса составит 3,375 миллиона долларов.

23-летний Протас набрал 18 (3+15) очков в 42 матчах за «Вашингтон» в этом сезоне.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.