Алексей Протас входит в топ-5 бомбардиров «Вашингтона»

И другая статистика в клубе.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас входит в топ-5 б...
Алексей Протас (twitter.com/CapitalsPR)

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас набрал два (1+1) очка (в том числе свой первый в карьере победный гол), принесшие победу «Кэпиталз» над «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:3 в прошедшее воскресенье.

Протасу, который в этом сезоне уже установил личные рекорды НХЛ по количеству передач (17) и очков (21), нужен еще один гол, чтобы установить новый карьерный рекорд по количеству голов (2023-24: 4 гола; 2022-23: 4 гола).

Форвард занимает третье место в составе «Кэпиталз» по ассистам и первым передачам (9), четвертое — по очкам в равных составах (20) и пятое — по очкам.

20 из 21 очка Протаса набраны в игре «пять на пять», а его показатель 1.99 очка за 60 минут в игре «пять на пять» является вторым в команде (Энтони Манта: 2.23).