«Вашингтон» в гостях переиграл «Тампу», Протас отдал победный голевой пас

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» в гостях переиграл ...
Алексей Протас (twitter.com/CapitalsPR)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях переиграл «Тампу-Бэй» со счетом 5:3.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Бек Маленстин и Николас Обе-Кубель.

Обе-Кюбель на 3-й минуте встречи открыл счет, Протас был на площадке и получил «+1» в полезность.

На 7-й минуте Протас после отскока на пятаке боролся за шайбу в большинстве и мог забросить, но Андрей Василевский отразил угрозу.

В одном из эпизодов шайба попала в шлем Протасу.

На 56-й минуте Протас получил пас, уехал за ворота, выкатил точную передачу на находящего в середине чужой зоны Расмуса Сандина, который оформил победный гол в матче.

В итоге Протас провел на льду 13:20 (из них 0:30 в большинстве, 2:31 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 силовой прием, выиграл 7 из 11 вбрасываний (63.6%) и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне Алексей в 54 матчах набрал 23 (4+19) балла, при показателе полезности «-2» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 60 очками в 55 матчах занимает 9-е место в таблице Восточной конференции.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

0:1 – 2 Обе-Кюбель (Маленстин)
0:2 – 16 Макмайкл (Уилсон, Эдмундсон)
1:2 – 29 Хэйгл (Кучеров, Пойнт)
1:3 – 32 Манта (Оши, Строум)
2:3 – 42 Пол (де Хаан, Шири)
3:3 – 43 Мотт (Пербикс)
3:4 – 55 Сандин (Протас, Строум)