«Вашингтон» уступил «Флориде», Протас создал два голевых момента

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Флориде», ...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме уступил «Флориде» со счетом 2:3.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Бек Маленстин и Пьеррик Дюбе.

На экваторе матча Протас организовал выход партнеров «2 в 1», но «Флориды» выручила штанга.

На 38-й минуте Джон Карлсон в большинстве доставил шайбу на пятачок, однако Протас и Том Уилсон не сумели «закопать» шайбу в ворота.

На 57-й минуте хозяева реализовали лишнего, в четверке защищающихся у «Вашингтона» был Протас.

На 62-й минуте Протас вновь организовал выход партнеров «2 в 1», однако вратарь «Флориды» справился с броском Александра Овечкина и добиванием Расмуса Сандина.

В итоге Протас провел на льду 12:43 (из них 1:06 в большинстве, 2:26 в меньшинстве), нанес 2 броска мимо ворот, выиграл 3 из 8 вбрасываний (37.5%) и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 55 матчах набрал 23 (4+19) балла, при показателе полезности «-2» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 61 очками в 56 матчах занимает 10-е место в таблице Восточной конференции.

Флорида – Вашингтон – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 24 Казинс (Монтур, Куликов)

1:1 – 38 Милано (Пачиоретти, Сандин)

1:2 – 50 Уилсон (Карлсон, Строум)

2:2 – 56 Барков (Монтур, Верхэге)

3:2 – 63 Форслинг (Беннетт)

Вратари: Столарц 22/24 – Линдгрен 26/29.