0
639
 

Алексей Протас: Приятно, когда набираешь очки, но для меня важнее командные победы и мелкие детали в игре

Белорусский форвард «Вашингтона» подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы» (6:3), в котором он набрал 3 (1+2) очка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас: Приятно, когда ...
Алексей Протас: Приятно, когда набираешь очки, но для меня важнее командные победы и мелкие детали в игре
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы» (6:3), в котором он набрал 3 (1+2) очка.

— Как будто все на одной волне. Все работают одним целым. Мы знаем нашу цель прямо сейчас. Мы знаем, за что мы боремся. И нам нужно было хорошо начать против этой команды. Они сейчас на подъеме. Так что нам нужен был большой старт.

Да, мы знали, в каком стиле нам нужно играть, чтобы достичь своей цели. Так что даже когда соперник сравнял счет, атмосфера на нашей скамейке была хорошей. Все были сплоченными. Мы знали, что добьемся своего, если будем играть в свою игру.

Да, пропустили на старте игры. Но ведь это был только первый период. Мы знали, что будем играть в свою игру, знали, что у нас будут шансы. Мы уже видели это в первые 10 минут, когда сами забросили, и нам нужно было просто играть в тот же хоккей.

Конечно, когда ты набираешь очки, это приятно. Но для меня важнее всего то, насколько хорошо я играю в разных ситуациях. Потому что эти маленькие детали в нашей игре действительно имеют значение, такие как выходы из зоны и блоки. Сегодня команда проделала отличную работу. Так что я думаю, мы отлично справились с этой задачей. Думаю, для меня важнее командные победы и мелкие детали в игре, — отметил Протас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.