0
8820

Дубль Шаранговича принес «Калгари» невероятную победу на «Питтсбургом», белорус стал первой звездой матча

Шикарный матч белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дубль Шаранговича принес «Калга...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома вырвал победу у «Питтсбурга» со счётом 4:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре третьего звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Драйден Хант.

В первом периоде гости отличились дважды, а на 24-й минуте Шарангович сократил отставание в счете, воспользовавшись оплношностью с передачей соперника в средней зоне.

В начале третьего периода «пингвины» сделали счёт 3:1 в свою пользу. В середине отрезка Назем Кадри после блестящего прохода в большинстве отыграл один гол.

А через 32 секунды после гола Кадри Блейк Коулман восстановил паритет в счете.

На последней секунде матча Микаэль Баклунд отобрал шайбу в чужой зоне, отдал ее на Шаранговича, который своим фирменным броском оформил победную шайбу в поединке.

Шарангович признан первой звездой матча по версии НХЛ и Sportsnet.

В итоге Шарангович провел на льду 17:49 (из них 1:59 в большинстве, 2:16 в меньшинстве), набрал 2 (2+0) очка, нанес 4 броска, провел 1 силовой прием, выиграл 4 из 10 вбрасываний (40.0%) и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне у Шаранговича 60 игр, 41 (23+18) очко, полезность «-13» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 65 очками в 60 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции. У «Флеймз» 5 побед кряду.

Калгари – Питтсбург – 4:3 (0:2, 1:0, 3:1, 0:0)

0:1 – 16 Груден
0:2 – 19 Эллер (Кросби, Пуустинен)
1:2 – 23 Шарангович
1:3 – 42 Картер (Аччари, Грейвс)
2:3 – 50 Кадри (Хэнифин, Уигар)
3:3 – 50 Колман (Баклунд, Манджипани)
4:3 – 59 Шарангович (Баклунд)

Вратари: Маркстрем 27/30 – Джерри 16/20.