0
2013
 

Егор Шарангович признался, насколько ему комфортно играть на позиции центрфорварда в «Калгари»

Интервью белорусского форварда «Калгари».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович признался, наск...
Егор Шарангович признался, насколько ему комфортно играть на позиции центрфорварда в «Калгари»
Егор Шарангович (youtube.com)

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович после прошедшего матча регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (4:3) рассказал, насколько ему комфортна роль центрфорварда.

— У меня три гола в последних двух матчах? Думаю, самая большая победа — это когда ты выигрываешь матч и зарабатываешь очки для попадания в плей-офф. Просто счастлив, когда мои голы помогают команде выигрывать матчи.

Поэтому просто концентрируюсь на игре. Сейчас я центровой и больше внимания уделяю работе в защитной зоне.

Вчера болельщики просто гудели. Немного тяжело было в начале, но третий период был просто сумасшедший. Много эмоций, когда ты забиваешь за 50 секунд до конца игры. Да, это действительно здорово.

Когда почувствовал себя комфортно в команде? В июне, когда меня обменяли (смеется). Конечно, нужно время, но сейчас я чувствую себя хорошо в команде, с партнерами по команде всегда общаюсь.

Я отличительный игрок? Об этом сложно говорить. Как я уже сказал, я просто сосредоточен на своей работе, помогая команде побеждать в игре. Когда мы играем хорошо, как линия, все получается. Я часто говорю с Юбердо. Юбердо говорит со мной и помогает мне тоже. Он отличный парень и отличный игрок. Если мы будем чувствовать благодарность и помощь друг от друга, это будет хорошо для нас.

Игра на позиции центрфорварда? На самом деле мне это удобно, потому что я просто люблю всегда быть в игре. Центровой всегда в игре: в зоне защиты, в нейтральной зоне, в зоне нападения. Только над одним моментом еще нужно поработать, например, над вбрасываниями. Иногда это хорошо получается, иногда бывает сложно. Нужно немного времени, чтобы разобраться с вбрасываниями. Просто нужно работать над этим моментом и продолжать в том же духе, — отметил Шарангович.

В сезоне у Шаранговича 60 игр, 41 (23+18) очко, полезность «-13» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 65 очками в 60 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции. У «Флеймз» 5 побед кряду.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.