0
8731

Четыре очка Шаранговича принесли «Калгари» победу над «Тампой», Егор стал первой звездой матча

Фантастическое выступление белоруса в НХЛ.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Четыре очка Шаранговича принесл...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях одолел «Тампу-Бэй» со счётом 6:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Мэтт Коронато.

На 12-й минуте Шарангович справился с давлением за воротами соперника, отдал шайбу Драйдену Ханту, который переправил шайбу в сетку.

На 27-й минуте уже сам Шарангович замкнул точный пас Юбердо.

На 29-й минуте Шарангович мощным щелчком обескуражил вратаря «Тампы» Андрея Василевского, оформив дубль.

На 47-й минуте Шарангович бросил от синей линии, Блэйк Коулман удачно подставил клюшку, и шайба зашла в сетку. У Шаранговича стало 4 (2+2) очка в игре.

В итоге Шарангович провел на льду 18:11 (из них 2:19 в большинстве, 2:16 в меньшинстве), набрал 4 (2+2) очка, нанес 4 броска (еще 1 мимо), заблокировал 1 выстрел, выиграл 1 из 10 вбрасываний (10%) и заработал показатель полезности «+4».

Шарангович стал первой звездой матча.

Шарангович впервые в карьере набрал 4 (2+2) очка.

В сезоне у Шаранговича 62 игры, 45 (25+20) очков, полезность «-9» и 6 минуты штрафа.

«Калгари» с 67 очками в 62 матчах занимают 9-е место в таблице Западной конференции.

Тампа-Бэй – Калгари – 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

0:1 – 11 Хант (Шарангович)
1:1 – 14 Шири (Хедман, Пол)
1:2 – 26 Шарангович (Уигар, Юбердо)
1:3 – 28 Шарангович (Коронато)
1:4 – 29 Пеллетье (Хэнли, Кузьменко)
2:4 – 32 Сирелли (Кучеров, Стэмкос)
2:5 – 46 Колман (Юбердо, Шарангович)