0
2698

Шарангович оформил свой 27-й гол в сезоне, но его «Калгари» разгромно проиграл в гостях «Каролине»

Статистика белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Шарангович оформил свой 27-й го...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях разгромно уступил «Каролине» со счётом 2:7.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Мэтт Коронато.

По ходу матча Шаранговича перевели в сезоне с Юбердо и Джейкобом Пеллетье.

Джордан Мартинук открыл счет в матче, Шарангович находился на льду и получил в полезность «-1».

Андрей Свечников на 22-й минуте матча сделал счёт 4:0 в пользу хозяев, Шарангович добавил в полезность очередные «-1».

На 45-й минуте игры Шарангович воспользовался ошибкой вратаря Фредерика Андерсена и оформил свой 27-й гол в сезоне.

В итоге Шарангович провел на льду 16:17 (из них 2:44 в большинстве), набрал 1 (1+0) очко, нанес 2 броска, совершил 1 перехват, заблокировал 3 выстрела, выиграл 6 из 11 вбрасываний (54.5%) и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 64 игры, 47 (27+20) очков, полезность «-13» и 6 минуты штрафа.

«Калгари» с 67 очками в 64 матчах занимают 11-е место в таблице Западной конференции.

Каролина – Калгари – 7:2 (2:0, 4:1, 1:1)

1:0 – 6 Мартинук (Ахо)
2:0 – 17 Ахо (Свечников, Терявяйнен)
3:0 – 21 Чэтфилд (Дж.Стаал, Джарвис)
4:0 – 21 Свечников (Пеши, Ахо)
4:1 – 24 Хант (Манджипани, Шилингтон)
5:1 – 33 Бернс (Котканиеми, Слэвин)
6:1 – 39 Джарвис (Дж.Стаал, Чэтфилд)