Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости В «Филадельфии» сравнили Алексе...
0
1403
 

В «Филадельфии» сравнили Алексея Колосова с топ-вратарем НХЛ

Президент по хоккейным операциям «Филадельфии» Кит Джонс дал характеристику белорусскому вратарю.

В «Филадельфии» сравнили Алексея Колосова с топ-вратарем НХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Президент по хоккейным операциям «Филадельфии» Кит Джонс в подкасте Snow The Goalie дал характеристику белорусскому вратарю Алексею Колосову.

— Для его возраста впечатляет, что он провел в КХЛ 3 или 4 сезона.  Меня нельзя назвать экспертом по вратарям, но я посмотрел много игр. Мне понравилось то, что я увидел. Я с нетерпением жду возможности посмотреть на него непосредственно вблизи.

По манере игры он похож на Илью Сорокина [основной вратарь «Айлендерс» — прим. ]. Конечно, не хочу вешать большой груз на его плечи таким сравнением, потому что он отличный вратарь.

Его рост 183 сантиметра, но он не выглядит гигантом в воротах. Однако он очень атлетичный с быстрыми ногами. Когда он находит игру, то его тяжело пробить, но он все еще молод. У него однозначно большой потенциал для развития, — отметил Джонс.

Ранее сообщалось, что Колосов через несколько недель прибудет в Филадельфию после решения визового вопроса.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).