Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Российский нападающий отправилс...
0
0
 

Российский нападающий отправился в фарм-клуб «Колорадо Эвеланш»

Продолжит восстановление после травмы, которую он получил в конце сезона КХЛ.

Российский нападающий отправился в фарм-клуб «Колорадо Эвеланш»
Николай Коваленко (пресс-служба ХК «Торпедо»)

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Николай Коваленко отправился в фарм-клуб «лавин» в Американской хоккейной лиге (АХЛ) — «Колорадо Иглз», сообщает пресс‑служба «орлов».

Летом 2023 года россиянин подписал контракт с «Эвеланш» до конца сезона‑2024/25, после чего вернулся в «Торпедо» на правах годичной аренды.

В нынешнем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ 24‑летний Коваленко сыграл в 47 матчах за нижегородский клуб в регулярном чемпионате и плей‑офф, в которых набрал 39 очков (11 голов + 28 результативных передач).

Коваленко в «Колорадо Иглз» продолжит восстановление после травмы, которую он получил в конце сезона КХЛ.

На драфте‑2018 россиянин был выбран «Колорадо» в шестом раунде под общим 171‑м номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.