«Калгари» уступил аутсайдеру Запада, Шарангович играл во втором звене

Статистика белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» уступил аутсайдеру За...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях проиграл «Чикаго» со счётом 1:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре второго звена. Его партнерами стали Андрей Кузьменко и Джонатан Юбердо.

На 28-й минуте Шарангович отдал шайбу Кузьменко и тот подключил на дальней штанге защитника, однако его бросок пришёлся в штангу.

На 45-й минуте хоккеисты «Чикаго» разыграли образцовую голевую атаку, а Шарангович записал в пассив «-1».

На 48-й минуте звено Шаранговича казалось привезло ещё один гол после того, как у защитника «Калгари» в момент броска сломалась клюшка и хозяева без вариантов для «огоньков» реализовали выход «3 в 2». После повтора выяснилось, что шайба угодила в штангу, а затем не пересекла линию ворот.

В итоге Шарангович провел на льду 15:46 (из них 1:54 в большинстве), нанес 2 броска в створ, выиграл 6 из 10 вбрасываний (60.0%) и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 71 игрf, 51 (28+23) очко, полезность «-18» и 6 минуты штрафа.

«Калгари» с 71 баллом в 71 матче занимает 11-е место в таблице Западной конференции.

Чикаго – Калгари – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

1:0 – 3 Джонс (Бедард, Курашев)

2:0 – 15 Дикинсон (Слаггерт, Андерсон)

3:0 – 44 Дикинсон (Слаггерт, Андерсон)

3:1 – 52 Уигар (Зари, Кадри)

Вратари: Мразек 40/41 – Маркстрем 24/27.