0
12607
 

Стало известно, почему Алексей Колосов вряд ли дебютирует в НХЛ в этом сезоне

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Стало известно, почему Алексей ...
Стало известно, почему Алексей Колосов вряд ли дебютирует в НХЛ в этом сезоне
Алексей Колосов (vk.com/hcdinamoby)

Во вторник утром минское «Динамо» объявило, что вратарь-проспект «Филадельфии» Алексей Колосов официально покинет клуб, чтобы присоединиться к организации «Флайерз».

По прибытии в Северную Америку Колосов, скорее всего, отправится в АХЛ, а не присоединится к «Филадельфии» на уровне НХЛ. Если «Флайерз» отправят Колосова в «Лехай Вэлли Фантомс», он должен будет оставаться там до конца сезона, если его не отзовут в срочном порядке, сообщает Philly Hockey Now.

Дело в том, что «Флайерз» уже использовали все четыре выделенные им возможности по отзыву игроков после дедлайна, а это значит, что они могут отзывать игроков из «Лехай Вэлли» только в экстренных случаях. 

Таким образом, Феликс Сандстрем останется запасным вратарём команды до конца сезона, а Колосов будет делить роли в АХЛ с Кэлом Петерсеном и новичком ECHL Паркером Гэхагеном.

Отметим, что «Флайерз» пока не подтвердили приезд Колосова.

Напомним, что за «зубров» в регулярном сезоне 2023/24 Алексей провел 47 матчей при 90.7% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2.39. Колосов сыграл четыре матча «на ноль». Это восьмой показатель в лиге.

В плей-офф динамовец провел шесть поединков, отобразив 92.5% бросков при КН 2.21. По итогам сезона Алексей Колосов был признан лучшим вратарем, а так же забрал награду MVP сезона.

Суммарно Колосов провел в КХЛ 132 матча (90.9% ОБ, 2.59 КН) и стал самым побеждающим вратарем «Динамо».

Колосов подписал контракт новичка с «Филадельфией» на три года в июле 2023 года. Сезон-2023/2024 Колосов провел на правах аренды в минском «Динамо». 

Напомним, «Филадельфия» выбрала Колосова на драфте НХЛ в 2021 году в третьем раунде под общим 78-м номером.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.