0
3354

«Калгари» не смог справиться с «Анахаймом», Шарангович забросил 29-й гол в сезоне

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» не смог справиться с ...
Егор Шарангович (nhl.com/flames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома проиграл «Анахайму» со счётом 3:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре третьего звена. Его партнерами стали Коннор Зари и Мэттью Коронато.

На 23-й минуте в большинстве бросок нанес Назем Кадри, а Шарангович подставил клюшку, переправив шайбу в сетку.

Через несколько минут Шарангович имел шанс сделать дубль, но попал во вратаря.

На экваторе встречи игрок гостей Трой Терри сделал счёт 2:2 в большинстве, Шарангович защищался в это время.

На 53-й минуте Алекс Киллорн забросил последний гол во встрече, Шарангович не успел помешать броску и получил в полезность «-1».

В итоге Шарангович провел на льду 17:50 (из них 1:07 в большинстве, 1:21 в меньшинстве), набрал 1 (1+0) очко, нанес 3 броска (еще 1 бросок мимо), совершил 1 перехват, выиграл 3 из 13 вбрасывания (23.1%) и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 74 игры, 54 (29+25) очка, полезность «-21» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 баллом в 74 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Анахайм – 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)

0:1 – 14 Мактавиш (Лисон, Зеллвегер)
1:1 – 22 Шарангович (Уигар, Кадри)
2:1 – 30 Кузьменко (Поспишил, Кадри)
2:2 – 33 Терри (Зеллвегер, Карлссон)
2:3 – 41 Фаулер (Зеллвегер, Зеграс)
2:4 – 45 Киллорн (Терри)
3:4 – 49 Кузьменко (Уигар, Поспишил)