0
4852

Историческая шайба Шаранговича не помогла «Калгари» избежать поражения от «Эдмонтона»

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Историческая шайба Шаранговича ...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома проиграл «Эдмонтону» со счётом 2:4.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Микаэль Баклунд и Блэйк Коулман.

На 23-й минуте Шарангович в большинстве пушечным броском в одно касание прошли вратаря «нефтяников» и оформил 30-й гол в сезоне, установив рекорд по этому показателю среди белорусских хоккеистов в истории НХЛ.

На 47-й минуте игроки «Калгари» разыграли в большинстве аналогичную комбинацию, только на сей раз после броска Шаранговича шайбу удачно подправил Назим Кадри.

В итоге Шарангович провел на льду 21:08 (из них 5:07 в большинстве, 1:24 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 4 броска (1 из них мимо), заработал 2 минуты штрафа, допустил 1 потерю, и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 76 игр, 56 (30+26) очков, полезность «-23» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 баллом в 76 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции. Команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Калгари – Эдмонтон – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2, 0:0)

0:1 – 19 Драйзайтль (Макдэвид, Нюджент-Хопкинс)

0:2 – 23 Браун (Райан, Янмарк-Нюлен)

1:2 – 23 Шарангович (Юбердо, Кузьменко)

2:2 – 47 Кадри (Кузьменко, Шарангович)

2:3 – 50 Бушар (Макдэвид, Нюджент-Хопкинс)

2:4 – 59 Нюджент-Хопкинс ()