0
682
 

Райан Хаска оценил игру Шаранговича после его 30-й шайбы в сезоне

Мнение тренера.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Райан Хаска оценил игру Шаранго...
Райан Хаска оценил игру Шаранговича после его 30-й шайбы в сезоне
Райан Хаска (youtube.com)

Главный тренер «Калгари» Райан Хаска после поражения от «Эдмонтона» (2:4) оценил игру белорусского форварда «Флэймз» Егора Шаранговича, который сегодня оформил свой 30-й гол в сезоне.

«Очень впечатляет (его умение адаптироваться). Мы знали, какой парень нам достанется, когда проводили обмен (с «Нью-Джерси»). Мы знали о его скорости, а это именно то, чего нам не хватало и в чём мы нуждались.

Сначала нам было трудно найти ему оптимальное место, он провёл некоторое время в роли центра четвертого звена, прежде чем по-настоящему раскрылся. 

Я помню, как он забил гол на выезде и это как бы подтолкнуло его к тому, чтобы следующим вечером он снова забил. И я не думаю, что Егор после этого как-то оглядывался назад. Он проделал хорошую работу, начав уверенно играть на обеих сторонах площадки.

Теперь он знает, что он может изменить ситуацию к лучшему в любой конкретный вечер и мы это часто видим. Мы очень довольны тем, что Егор сделал», - отметил наставник на пресс-конференции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.