Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Остон Мэттьюс забросил 65-ю шай...
0
5
 

Остон Мэттьюс забросил 65-ю шайбу в сезоне НХЛ и повторил рекорд Овечкина для XXI века

Мэттьюс повторил рекорд Овечкина по голам за сезон НХЛ для XXI века (65).

Остон Мэттьюс забросил 65-ю шайбу в сезоне НХЛ и повторил рекорд Овечкина для XXI века
Остон Мэттьюс (twitter.com/MapleLeafs)

Форвард «Торонто» Остон Мэттьюс набрал 2 (1+1) балла за результативность в матче регулярного чемпионата против «Питтсбурга» (3:2 ОТ). 

На счету 26-летнего американца стало 65 шайб в 76 играх в текущем сезоне при 102 очках. Он лидирует в гонке снайперов. 

Мэттьюс повторил рекорд НХЛ по голам за сезон в текущем столетии, установленный Александром Овечкиным из «Вашингтона» в сезоне-2007/08 (65 шайб в 82 играх). 

Отметим, что средняя результативность в текущем сезоне составляет 6,22 гола за игру (против 6,36 в прошлом сезоне), в сезоне-2007/08 показатель был равен 5,56.

Остон также продолжает повышать планку рекордов по голам за сезон среди всех игроков в истории «Лифс» и среди уроженцев США в истории НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.