0
1184
 

Егор Шарангович — об историческом белорусском рекорде в НХЛ: Я надеюсь, Грабовский позвонит мне сегодня

Форвард «Калгари» подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (6:5) и прокомментировал свой исторический рекорд.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович — об историческ...
Егор Шарангович — об историческом белорусском рекорде в НХЛ: Я надеюсь, Грабовский позвонит мне сегодня
Егор Шарангович и Расмус Андерссон (twitter.com/NHLFlames)

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (6:5) и прокомментировал свой исторический рекорд.

Шарангович побил белорусское достижение Михаила Грабовского по очкам (59) за одну регулярку НХЛ. Напомним, что Грабовский в сезоне-2010/2011 в составе «Торонто» набрал 58 (29+29) очков, но в 81 игре.

— Мы плохо начали матч. Наш тренер сказал, что соперник хорошо контратакует. Мы сделали несколько ошибок на синих линиях, он забросили пару шайб. Но мы смогли сделать камбэк, оформили голы и победили в этой игре.

— Что ты думаешь о связке Назема Кадри и Андрея Кузьменко?
— Да, эта связка наводит шума. Они забрасывают в каждом матче. Делают разницу в большинстве, которое было слабым с начала сезона. Сейчас в этом плане чуть лучше. Если они продолжат играть в том же духе, это будет хорошо для команды.

— Что-то изменилось в плане розыгрыша большинства?
— Думаю, мы больше внимания уделяем контролю шайбы. Немного поработали над входами в чужую зону, игре в нейтральной зоне. Отработали несколько деталей в атакующей зоне. Если ты находишься в правильном месте, остается только положить шайбу в сетку.

— 59 очков — новый белорусский рекорд по очкам за один сезон в НХЛ. Как ты относишься к тому, что побил достижение Михаила Грабовского?
— Прежде всего, это отличная игра для нас, мы в ней победили. Здорово обойти Михаила. Он, во-первых, мой друг, потому что мы часто разговариваем по телефону. Навещаем друг друга, ужинаем вместе. Я надеюсь, он позвонит мне сегодня. Потому что когда я побил его рекорд по голам, он мне не позвонил. Может, все еще злится (смеется), — отметил Егор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.