0
4854

«Вашингтон» Алексея Протаса обыграл «Филадельфию» в матче жизни и вышел в плей-офф

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» Алексея Протаса обы...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях обыграл «Филадельфию» со счётом 2:1.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Том Уилсон.

На экваторе первого периода Протас в меньшинстве перехватил пас на своей синей линии, убежал «1 в 0», однако его бросок парировал Самуэль Эрссон.

На 22-й минуте Протас набросил от борта на забытого на пятачке Строума, но последний не сумел подправить шайбу.

На последней минуте второго периода защитник классным пасом нашёл Протаса на пятачке, Алексей обработал шайбу и нанёс бросок в упор, но «лётчиков» снова выручил Эрссон.

В конце третьего периода команда под руководством Джона Тортореллы заменила вратаря на шестого полевого игрока при счете 1:1.

Команде нужна была победа в основное время, чтобы получить шанс на выход в плей-офф.

В итоге форвард «Кэпиталс» Ти Джей Оши поразил пустые ворота на 57:00 и принес своей команде победу, которая обеспечила ей выход в плей-офф.

В итоге Протас провел на льду 19:16 (из них 00:45 в меньшинстве), нанес 5 бросков (2 из них мимо), совершил 1 силовой прием и 1 перехват, заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 78 матчах набрал 29 (6+23) баллов, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа.

В первом раунде плей-офф «Вашингтон» сыграет против «Рейнджерс». Напомним, что клуб из Нью-Йорка стал лучшей командой регулярки и выиграл Президентский кубок.

Филадельфия – Вашингтон – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 18 Овечкин (Оши, Макилрат)

1:1 – 32 Джонсон (Кутюрье, Замула)

1:2 – 57 Оши (Дауд)

Вратари: Эрссон 16/17 – Линдгрен 27/28.