Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сергей Федотов: Самый великий б...
0
4673
 

Сергей Федотов: Самый великий белорус в НХЛ – это Шарангович

Хоккейный эксперт отметил выступление белорусского форварда «Калгари» в прошедшем сезоне НХЛ.

Сергей Федотов: Самый великий белорус в НХЛ – это Шарангович
Егор Шарангович (twitter.com/73toffoli)

Хоккейный эксперт Сергей Федотов отметил выступление белорусского форварда «Калгари» Егора Шаранговича в прошедшем сезоне НХЛ.

– Самое большое удивление, прорыв – Егор Шарангович. Беларусь, браво! Мы привыкли, что последний белорус в НХЛ – Михаил Грабовский. Вот она – ассоциация. Да, есть Костицыны, но первая ассоциация была – Грабовский.

Шарангович побил его рекорды. Самый великий белорус в НХЛ – это Шарангович, – отметил Федотов в эфире «Это хоккей, брат».

Шарангович в нынешнем сезоне НХЛ отыграл за «Калгари» все 82 матча регулярки, в которых набрал 59 (31+28) баллов. Егор – второй бомбардир команды после Назема Кадри.

https://youtu.be/2yxm2jYefiM?t=2041



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».