Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас в дебютном матче...
0
578
 

Алексей Протас в дебютном матче Кубка Стэнли нанес 6 бросков. Остальные форварды «Вашингтона» исполнили суммарно столько же

Интересное достижение.

Алексей Протас в дебютном матче Кубка Стэнли нанес 6 бросков. Остальные форварды «Вашингтона» исполнили суммарно столько же
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках первого раунда Кубка Стэнли «Рейнджерс» в первом матче победили «Вашингтон» (4:1).

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас провел на льду 15:40 (из них 0:29 в большинстве и 0:43 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 6 бросков, совершил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «0».

Все остальные 11 форвардов «столичных» вместе исполнили столько же бросков в створ, сколько и Протас: Том Уилсон (2), Дилан Строум (1), Ник Дауд (1), Бек Маленстин (1), Макс Пасиоретти (1).

У Протаса – второй показатель по броскам в створ ворот из всех участников матча. Больше (7) только у лидера «Рейнджерс» Артемия Панарина.

Второй матч стартового раунда плей-офф между «Рейнджерс» и «Вашингтоном» пройдет в Нью-Йорке в ночь на 24 апреля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.