Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Одноклубник Егора Шаранговича в...
0
0
 

Одноклубник Егора Шаранговича выдвинут на «Билл Мастертон Трофи»

Национальная хоккейная лига объявила номинантов на «Билл Мастертон Трофи».

Одноклубник Егора Шаранговича выдвинут на «Билл Мастертон Трофи»

Национальная хоккейная лига объявила номинантов на «Билл Мастертон Трофи» — приза, ежегодно вручаемого хоккеисту НХЛ, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею.

Номинантами стали: голкипер «Каролины Харрикейнз» Фредерик Андерсен, вратарь «Аризоны Койотс» Коннор Ингрэм и защитник «Калгари Флэймз» Оливер Чюлингтон.

Отметим, что лауреата определяют члены ассоциации журналистов, пишущих о хоккее, по итогам регулярного чемпионата. Трофей, учрежденный ассоциацией журналистов в 1968 году, назван в честь Уильяма Джона Мастертона, выступавшего за клуб «Миннесота Норт Старз» и скончавшегося 15 января 1968 года в возрасте 29 лет вследствие тяжёлой черепно-мозговой травмы, полученной во время матча. Вместе с призом победитель получает чек на $ 2,5 тысячи, который от его имени направляется в благотворительный фонд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.