Белорусский форвард вошел в топ-10 проспектов «Анахайм Дакс» по версии McKeen's Hockey

Рейтинг портала.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусский форвард вошел в топ...
Егор Сидоров (nhl.com)

Издание McKeen's Hockey, которое специализируется на молодых игроках, представило топ-10 проспектов клуба Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс».

Белорусский форвард Егор Сидоров занял в рейтинге седьмое место. Возглавил список нападающий Каттер Готье.

Сидоров был выбран «Анахаймом» в третьем раунде (85-й выбор) драфта НХЛ 2023 года.

Напомним, что этой весной 19-летний белорусский вингер подписал трехлетний контракт новичка с «Дакс». Соглашение начнется с сезона-2024/25.

В минувшем сезоне Сидоров играл в Западной хоккейной лиге [WHL] за клуб «Саскатун Блейдс».

Он набрал 88 (50+38) баллов в 66 поединках, при показателе полезности «+8» и 66 минут штрафа.

В плей-офф у него 16 игр, 23 (15+8) очка, показатель полезности «+8» и 12 минут штрафа.

Отметим, что Сидоров играл за «Саскатун» с 2021 года.