Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Форвард «Колорадо» Нэтан Маккин...
0
984
 

Форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон стал обладателем «Тед Линдсей Эворд»

Он вручается самому выдающемуся игроку в регулярном чемпионате НХЛ по итогам голосования членов Ассоциации игроков лиги. 

Форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон стал обладателем «Тед Линдсей Эворд»
Нэтан Маккиннон (nhlpa.com)

Форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон получил приз Теда Линдсея.

Он вручается самому выдающемуся игроку в регулярном чемпионате НХЛ по итогам голосования членов Ассоциации игроков лиги. 

В минувшем сезоне 28-летний канадец стал вторым бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 140 (51+89) очков в 82 играх и переписав все личные рекорды результативности.

Его серия из 35 подряд домашних игр с очками со старта сезона стала второй в истории лиги (длиннее была только у Уэйна Гретцки). 

В тройку лучших по результатам голосования также вошли форварды Никита Кучеров («Тампа») и Остон Мэттьюс («Торонто»). 

Таким образом, Маккиннон сделал трофейный дубль, выиграв «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Эворд». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.