Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Капитан «Ванкувера» Хьюз завоев...
0
77
 

Капитан «Ванкувера» Хьюз завоевал «Норрис Трофи» — награда лучшего защитника сезона НХЛ

Победа в номинации.

Капитан «Ванкувера» Хьюз завоевал «Норрис Трофи» — награда лучшего защитника сезона НХЛ
Куинн Хьюз (nhl.com)

Капитан «Ванкувера» Куинн Хьюз впервые получил «Норрис Трофи» — награда лучшего защитника сезона НХЛ, заняв первое место в голосовании журналистов.

Оно проходило после завершения регулярного чемпионата НХЛ. Каждый выборщик называл свою пятерку претендентов, баллы считались по схеме 10-7-5-3-1. 

Хьюз получил 172 первых места из 194 и набрал 1864 баллов. Второе место занял Роман Йоси из «Нэшвилла» (12 первых мест и 1207 баллов), третье – Кэйл Макар из «Колорадо» (9 первых мест и 893 балла). 

24-летний американец стал самым результативным защитником в регулярке, набрав 92 (17+75) очка в 82 играх при среднем времени на льду 24:41.

По полезности («+38») он занял 4-е место среди всех защитников в лиге. Также он стал лидером среди игроков обороны «Кэнакс» по числу перехватов шайбы (43 при 52 потерях, 19-е место в лиге).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).