Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артём Левшунов: Заблокировать п...
0
498
 

Артём Левшунов: Заблокировать пару бросочков Овечкина? Пусть лучшего он мои блокирует

Белорусский защитник Артём Левшунов признался, что в детстве следил за игрой капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. 

Артём Левшунов: Заблокировать пару бросочков Овечкина? Пусть лучшего он мои блокирует
Артём Левшунов (nhl.com/blackhawks)

Белорусский защитник Артём Левшунов, который был выбран на драфте НХЛ франшизой «Чикаго Блэкхокс» под рекордным для белорусского хоккея общим вторым номером, в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову признался, что в детстве следил за игрой капитана «Вашингтона» Александра Овечкина

- Был ли в детстве кумир, или просто игрок, на кого ориентировались?

- Не знаю даже. Я когда помладше был, всегда за Александром Овечкиным следил. Он форвард, но я за ним следил, да и я сам помню, как когда-то играл как форвард. За всеми старался следить. Эрик Карлссон, защитник, нравился всегда, за ним следил. Многие в НХЛ нравятся. Не сказать, что был кумир какой-то отдельный.

- Говоря про симпатию к Овечкину, хотели бы пару бросочков его заблокировать?

- Да пусть лучше он мои блокирует (смеется). Овечкин - легенда, лучше его броски не блокировать.

 https://belarushockey.com/nhl/news_nhl/2024/06/29/artjom-levshunov---o-rekordnom-vybore-v-chikago-/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».