Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Илья Протас: Считаю себя воспит...
0
1828
 

Илья Протас: Считаю себя воспитанником витебского хоккея

Комментарий нападающего.

Илья Протас: Считаю себя воспитанником витебского хоккея
Илья Протас (twitter.com/bucshockey)

17-летний белорусский нападающий Илья Протас ответил, что считает себя воспитанником витебской школы хоккея.

Отметим, что вчера Протас был выбран на драфте-2024 НХЛ франшизой «Вашингтон Кэпилалз» в третьем раунде под общим 75-м номером.

— Школа минского «Динамо» записала вас и Артёма Левшунова в свои воспитанники. А для вас какая школа ближе, витебская или минская, чьим всё-таки воспитанником считаете себя?
— Если сравнивать витебскую школу и динамовскую, то я считаю себя воспитанником витебского хоккея. Там я провел большую часть своей детской, юниорской карьеры именно в Витебске, там начинал, там я рос. Но и динамовсквя школа сыграла огромную роль, я сыграл там сезон, получил огромное развитие. Но всё же я считаю себя воспитанником Витебска и в целом белорусского хоккея, — сказал Илья Протас в разговоре с корреспондентом «БХ» Александром Морозовым.

«Это заслуга моей семьи, родных и близких». Илья Протас — о драфте-2024 НХЛ, брате и «Вашингтоне»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».