Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович рассказал, что ...
0
2933
 

Егор Шарангович рассказал, что душит его после лучшего сезона в НХЛ

Белорусский нападающий «Калгари» расстроен плохим показателем полезности.

Егор Шарангович (youtube.com)

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович рад, что установил новый бомбардирский рекорд для хоккеистов из Беларуси в НХЛ, однако расстроен плохим показателем полезности.

«Да, я побил рекорд, это приятно. Но есть Алексей Протас, который в любой момент может опередить меня:)

Я стараюсь не думать об очередном рекорде. Настраиваюсь на каждый сезон, чтобы не останавливаться в своем развитии, а расти и расти дальше, доказывать, что я могу улучшать свою игру с каждым сезоном. Да, сезон хороший получился, но есть один компонент, о котором ты думаешь, и он душит тебя – это коэффициент полезности. 

Самый главный фактор – это не останавливаться на одном месте, а развиваться с каждым годом. Нужно работать усерднее в любом возрасте. Если будешь относиться к своей подготовке летом и на тренировках отрабатывать – это все будет положительно влиять на игру», - отметил хоккеист.

В регулярном чемпионате НХЛ-2023/24 Шарангович провел 82 матча, забросил 31 шайб, набрал 28 ассистентских баллов, при показателе полезности «-29».

Отметим, что Шарангович записал прошедший сезон себе в актив, перебив два рекорда Михаила Грабовского. Отныне Егор является лучшим снайпером и бомбардиром среди белорусов с показателем в 59 (31+28) очков за сезон.

Шарангович был задрафтован в 2018 году «Нью-Джерси Дэвилз» под 141-м номером в пятом раунде. Дебют в главной команде произошел в сезоне-2020/21, после чего Егор провел в составе «Дэвилз» три сезона.

Всего в НХЛ у нападающий набрал 165 (84+81) очков в 287 играх.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.