Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Илья Протас вспомнил, о чем общ...
0
717
 

Илья Протас вспомнил, о чем общался с наставником «Вашингтона» после драфта

Коуч был в отличном настроении.

Илья Протас вспомнил, о чем общался с наставником «Вашингтона» после драфта
Илья Протас (thehockeynews.com)

Белорусский форвард Илья Протас вспомнил, о чем общался с наставником «Вашингтона» Спенсером Карбери после драфта-2024 НХЛ.

Напомним, что Протас был выбран «Вашингтоном» в третьем раунде под 75 номером на драфте-2024 НХЛ.

— Успел ли ты пообщаться с коучем «Кэпс» Спенсером Карбери?

— Да. Он тепло встретил меня, было приятно. У меня улыбка не сходила с лица, наверное, часа два после того, как задрафтовал «Вашингтон». Карбери тоже был в отличном настроении. Коуч пожелал удачи, сказал, что в предвкушении работы со мной и что у меня есть хороший ориентир перед глазами.

— Карбери любит повозиться с молодыми.

— Да, это заметно по прогрессу во всей организации. «Херши» (фарм-клуб «Кэпиталз» в АХЛ. — прим.) при нем завоевал Кубок Колдера в прошлом году, а этим летом защитил чемпионский титул. «Вашингтон» тоже в недалеком прошлом завоевал Кубок Стэнли. Да и сейчас Спенсер был в лагере развития. На лед не выходил — наблюдал со стороны. Так что я очень рад попасть именно в «Вашингтон», — цитирует Протаса BetNews.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.